Nissan выводит на рынок новую MicraОтечественные автомобилисты, вслед за своими европейскими коллегами, уже успели по достоинству оценить все преимущества машин компакт-класса. Одной из самых популярных в своем классе, как известно, является японская Nissan Micra, новое поколение которой было презентовано на днях широкой публике.По сравнению с нынешнем поколением машины, дебютировавшем в 2010 году, изменения трудно назвать радикальными. Дизайнеры сосредоточили свои усилия в основном на передней и задней части автомобиля, а в профиль его вид практически не изменился, сообщает портал Ua-news.
В итоге рестайлинговую машину можно будет отличить по новым бамперам, фальшрадиаторной решетке и фарам головной оптики. Дизайн автомобиля во многом перекликается с представленным в минувшем году в Сан-Паоло концептом.
Изменения в салоне автомобиля также не претендуют на звание глобальных. Среди основных новшеств можно отметить новую центральную консоль с измененными элементами управления и дисплеем. Кроме того, для рестайлингового автомобиля доступны новые цветовые решения и материалы отделки салона.
Детальные технические характеристики малолитражки пока не разглашаются. Однако вероятнее всего, что под капотом будет находиться трехцилиндровый 1.2-литрвоый двигатель, который сможет развивать мощность 80 л.с. В паре с ним будет работать 5-ступечантая «механика» или вариатор, а расход топлива в смешанном цикле должен уложиться в 5 л на 100 км пробега.
Добавим, что первоначально новую Nissan Micra не планировалось поставлять в нашу страну. Однако заверения о «высоком потенциале» машины в нашей стране возымели свое действие, и уже в мае рестайлинговые автомобили появятся в шоу-румах дилеров.
document.write(«»);