Mercedes-Benz представил самый доступный седанMercedes-Benz стал ближе к рядовым украинцам: на днях состоялась презентация самого доступного седана в модельном ряду производителя. Купе, построенное на платформе хэтчбека A-класса предлагается по более низкой цене, чем седан С-класса, сообщает UA-news.
Удивительно, но по размерам новое четырехдверное купе не только стало крупнее своего прародителя, но и обогнало даже седан C-класса. однако высота новинки заметно ниже. С первого взгляда на автомобиль в профиль в глаза бросается его форма, над которой старательно работали не только дизайнеры, но и инженеры по аэродинамике. Результат их трудов налицо: купе обладает лучшим в классе коэффициентом лобового сопротивления – 0.22.
Под капотом нового Mercedes-Benz может находиться один из четырех двигателей, в том числе и дизель. Базовый CLA 180 оснащается 1.6-литровым силовым агрегатом. развивающим мощность 122 л.с., который агрегатируется с 6-ступенчатой «механикой». Любителям более мощных автомобилей адресован 156-сильный двигатель аналогичного объема. Наконец, топовая версия CLA 250 предполагает наличие 2-литрового силового агрегата мощностью 211 л.с. и 7-ступенчатого «робота»с двумя сцеплениями.
Отдельного упоминания заслуживает и двигатель на тяжелом топливе, который при рабочем объеме 2.2 литра с его 170 «автоскакунами», которые отличаются умеренным «аппетитом»: расход топлива у такого автомобиля укладывается в 4.5 л на 100 км пробега. Кстати, и этот двигатель работает в паре с роботизированной КПП.
Базовая версия купе CLA 180 оценена в Украине почти в 294 тыс. грн. Стоимость дизельной версии стартует с отметки 382.3 тыс. грн, а цена Mercedes-Benz CLA с топовым двигателем составит не менее 388 тыс. грн. Традиционно для автомобилей с трехлучевой звездой на капоте, новый CLA предлагает весьма богатый выбор опции, которые заслуживают более детального описания.
document.write(«»);