KIA привезла в Нью-Йорк новый SoulОдной из наиболее интересных премьер Нью-Йоркского автомобильного салона обещает стать презентация нового поколения Kia Soul. Благодаря применению новой платформы, машина существенно прибавила в размерах и обзавелась новыми силовыми агрегатами, сообщает Ua-news.
В абсолютных показателях прибавка колесной базы составила 20.3 мм, и теперь она достигла 2570 мм. Ширина машины выросла до 1800 мм, прибавив 15 мм, зато высота Kia Soul осталась на прежнем уровне – 1610 мм. Больше всего прибавки пространства досталось пассажирам переднего ряда – для них выделили еще 20 мм, в то время как на заднем ряду стало просторнее на 5 мм. На несколько миллиметров выросло и пространство по вертикали для пассажиров, а также ширина салона на уровне плеч седоков.
Объем грузового отсека вырос до значительных 685 литров. Удобнее обещает стать и процесс посадки-высадки в автомобиль, а также погрузка в багажный отсек, благодаря увеличившемуся на 61 мм его проему.
Не осталась без внимания инженеров и шумоизоляция автомобиля: теперь уровень шума в салоне машины, как заверяют ее создатели, снизился на 3 дБ.
На американском рынке Kia Soul будет доступен сразу с двумя силовыми агрегатами, рабочий объем которых составляет 1.6 и 2 литра соответственно. Максимальная мощность этих двигателей составляет 132 л.с. и 166 л.с. В паре с обеими силовыми агрегатами будет работать 6-ступенчатая «механика» или «автомат» с таким же числом передач.
О дате начала поставок Kia Soul, адресованного в первую очередь, молодой аудитории, в нашу страну пока не сообщается. document.write(«»);