Volvo занялась заводским тюнингом (ФОТО)Компания Volvo представила обновленные модели S60, V60 и XC60 со спорт-пакетом R-Design. Его можно заказать для любой модификации, начиная от базового варианта со 115-сильным дизелем до топового, оснащенного трехлитровой «турбошестеркой», мощность которого составляет 304 или 329 лошадиных сил (с тюнингом от Polestar.
В состав спорт-пакета входит другой агрессивный обвес кузова, заниженная на 15 миллиметров подвеска (только для S60 и V60; кроссовер XC60 оснащается только более жесткими пружинами и перенастроенным стабилизатором поперечной устойчивости), задние однотрубные амортизаторы, особая отделка интерьера и 19-дюймовые колесные диски (для XC60 – 20-дюймовые).
Модели S60, V60 и XC60 с самым мощным двигателем и набором R-Design могут разгоняться с нуля до ста километров в час за 5,9, 6.0 и 6,9 секунды соответственно.
В «Вольво» рассчитывают, что около 10 процентов покупателей обновленных S60, V60 и XC60 будут заказывать их со спорт-пакетом. При этом на некоторых рынках, таких как Великобритания и Австралия, их число может увеличиться до 30 процентов.
Рестайлинговые Volvo дебютировали в феврале этого года. Модели получили модернизированный дизайн экстерьера и салона, а также расширенный список оборудования.

Volvo занялась заводским тюнингом (ФОТО) document.write(«»);