Nissan Juke начнут выпускать в РоссииНовая специальная версия SV2 кроссовера Nissan Juke, которая выйдет в Европе с названием N-Tec, внешне будет отличаться 18-дюймовыми легкосплавными дисками эксклюзивного дизайна, глянцево-черными средними стойками и накладками на корпуса наружных зеркал заднего вида.
В салоне появится 5,8-дюймовый цветной сенсорный экран с новой информационно-развлекательной системой. В нее войдут: спутниковая навигация, Bluetooth, а также передовая технология Google Send-to-Car.
Используя данную программу владелец автомобиля может не выходя из дома или офиса спланировать поездку на персональном компьютере или планшете, а затем отправить инструкцию на почтовый ящик автомобиля. В момент запуска двигателя навигационная система загружает инструкцию и к началу поездки навигационная система уже предложит лучший маршрут с учетом текущей загруженности дорог и включающий описание интересных объектов (POI) на маршруте.
Среди прочих новых функций навигационной системы — «вид выезда» с автострад с направляющими, которые позволяют водителю занять правильную полосу при съезде с магистралей. Система также отображает ограничение скорости и предупреждает о превышении скорости посредством визуального и звукового сигнала, когда автомобиль развивает определенную скорость выше лимита, причем порог превышения скорости устанавливается водителем.
Для специальной версии доступен любой из 8 цветов Juke и 3 варианта оформления салона: серый, красный и новый светло-серый цвет. Выразительная центральная консоль в стилистике топливного бака мотоцикла выполнена в черном цвете.
Специальная версия Juke SV2 доступна как с передним, так и с полным приводом и с двигателем 1,6 л мощность 117 л.с. или 190 л.с. Версия с 117-сильным двигателем агрегатируется 5-ступенчатой МКПП или вариатором XTRONIC. Самая мощная для данной версии модификация оснащается 1,6-литровым двигателем DIG-T. За счет использования технологии прямого впрыска топлива и турбонаддува этот компактный 4-цилиндровый двигатель развивает мощность в 190 л.с. Автомобиль оснащается интеллектуальной системой полного привода Nissan 4x4i.
Цены на Nissan Juke SV2 начинаются от 786 000 рублей. document.write(«»);