LADA Granta стала "спрортсменом"Компания АвтоВАЗ планомерно укрепляет свои позиции как на внутреннем, так и на экспортном рынках. Очередной новинкой конструкторов из Тольятти стала «спортивная» версия российского бестселлера — LADA Granta, получившая соответствующую приставку в обозначении, сообщает портал Ua-news.
Поставки нового автомобиля стартуют 19 апреля 2012 года. В первое время продажами займутся только часть дилеров АвтоВАЗа – приобрести машину можно будет в одной из 26 точек продаж, которые получили соответствующее оформление в едином стиле. Позже число компаний, реализующих спортивные седаны, обещают увеличить.
Автомобиль получил 1.6-литроовый двигатель, который для спортивной версии форсировали до 120 л.с. На разгон до первой «сотни» машине потребуется 9.5 сек, а максимальная скорость составит 197 км/ч.
Отличить «заряженные» седаны от их «гражданских» собратьев можно будет по заводским 16-дюймовым дискам специального дизайна производства Slik, на которые установят низкопрофильные покрышки Yokohama. Сквозь их спицы, очевидно, будут различимы и дисковые тормозные механизмы как на передней (увеличенного размера), так и на задней оси автомобиля.
Базовая версия автомобиля предполагает оснащение двумя подушками безопасности, противотуманными фарами, малым кожаным пакетом (отделка руля и рычага КПП), а также электоприводом и обогревом зеркал, четырьмя электростеклоподъемниками, подогревом передних сидений и лобового стека.
Цена LADA Granta Sport в розницу составит 443 тысячи рублей. document.write(«»);