Формула-1: Алонсо лидирует в ШанхаеСегодня на автодроме в Шанхае состоялся третий этап чемпионата мира по Формуле-1 2013 года гран-при Китая. Уверенную победу в сухой и солнечной гонке одержал двукратный чемпион Фернандо Алонсо из команды Ferrari.
Об этом пишет f1-portal.ru.
Вторым стал обладатель титула 2007 года Кими Райкконен на Lotus, а на третью ступень подиума поднялся чемпион 2008 года Льюис Хэмилтон на Mercedes.
В шаге от подиума остановился обладатель титула трёх последних лет Себастьян Феттель на Red Bull, позади которого расположились гонщик McLaren Дженсон Баттон и пилот Ferrari Фелипе Масса.
На седьмом месте финишировал гонщик Toro Rosso Даниэль Риккардо, восьмым стал пилот Force India Пол ди Реста, а девятым — Ромэн Грожан на Lotus.
Замкнул очковую зону пилот Sauber Нико Хюлкенберг.
Тем не менее, результаты гран-при могут претерпеть существенные изменения, так как стюарды после окончания гонки будут расследовать использование целым рядом гонщиков DRS в зоне действия жёлтых флагов. В список потенциальных нарушителей могут попасть Феттель, Уэббер, Баттон, Райкконен, Грожан, Боттас, Риккардо и Чилтон.
document.write(«»);