Jeep CherokeeОдин из признанных лидеров мировых продаж в классе кроссоверов, именем которого сегодня называют целый класс автомобилей, готовится покорить планету в новом поколении. Вместе с тем, далеко не все потенциальные покупатели оказались готовы принять видение новинки ее создателями. Речь идет о новом Jeep Cherokee 2014 модельного года, который вслед за «домашним» рынком, скоро отправится покорять сердца покупателей из Китая.

Важность рынка Поднебесной уже успели по достоинству оценить представители едва ли не всех крупнейших автомобильных брендов. Что касается американской компании, то новый кроссовер будет предлагаться в Китае под именем Ziyou Guan, что означает «Свет свободы». Такое название более чем символично, ведь прежнее поколение автомобиля носило имя Liberty, что с английского также переводится как «свобода». Остается лишь надеяться, что новая машина сможет повторить успех wrangler jeep, который сейчас выпускается уже в третьем по счету поколении.

Автомобили для рынка Китая будут собираться в этой же стране, на мощностях совместного предприятия GuangzhouFiat. Конкретных деталей о новом поколении внедорожника пока не сообщается, ведь официальная его премьера должна состояться только в рамках автосалона в Шанхае.

Однако, как ожидается, автомобиль получит 1.4-литровый двигатель, который в зависимости от версии сможет развивать мощность 120 и 150 л.с. Подробности, о трансмиссии кроссовера для китайского рынка пока также неизвестны, но есть информация, что машина получит сразу два варианта системы полного привода.

 

document.write(«»);