Volkswagen Golf VariantГерманский производитель приступает к реализации на рынке Германии нового поколения универсала Golf Variant, чья премьера состоялась в начале марта на мотор-шоу в Женеве. 
На местном рынке стоимость Volkswagen Golf Variant в комплектации Trendline с 1.2-литровым бензиновым мотором мощностью 85 л.с. составляет €18 950. Машина в «базе» имеет семь подушек безопасности, 5-дюймовый сенсорный экран, кондиционер, электропакет, систему электронной стабилизации и топливосберегающую технологию Stop&Start. В список опций для машины Trendline вошли, в частности, системы помощи на парковке, предупреждения о сходе с полосы движения, автоматического контроля расстояния до впереди идущего автомобиля, распознования дорожных знаков.
Одним из главных достоинств Volkswagen Golf Variant является вместительный багажник. Объем отделения пятиместной машины увеличился с 505 до 605 л в сравнении с предшественником, а если сложить спинки задних кресел, то в грузовой отсек поместится 1 620 л поклажи.
Гамма моторов семейной модификации «народного» автомобиля включает в себя наряду с 85-сильным двигателем бензиновые агрегаты мощностью 90, 105, 122 и 140 л.с. и три дизеля, которые развивают 105, 110 и 150 л.с. Наиболее экономичный вариант модели — Golf Variant BlueMotion с дизельным 110-сильным мотором и шестиступенчатой механической коробкой передач. Модель в комбинированном цикле на 100 км пробега потребляет 3,3 л топлива и вырабатывает 87 г/км CO2.

По материалам Авторамблер

document.write(«»);