Chery готовит абсолютно новый седанПопулярность автомобилей азиатского производства в последнее время бьет все рекорды. Однако если еще совсем недавно, основным ньюсмейкером в этой области были корейские автопроизводители, то сейчас пальма первенства может перейти к китайским компаниям. Очередное тому подтверждение – премьера новой модели компании Chery, получившей обозначение Alpha 7, сообщает портал UA-news.
Официальная презентация машины для широкой публики должна состояться в рамках автосалона в Шанхае. Однако первая информация о концепте, намекающем на будущий серийный седан компании доступна уже сегодня.
С габаритной длиной 4650 мм новинка от Chery попадает в наиболее востребованный покупателями сегмент. Под стать длине и ширина с высотой, которые составят 1820 и 1480 мм. Внешность машины знаменует новый поход в развитии компании. Как сообщает производитель, дизайнеры вдохновлялись водой, отчего машина получила нехарактерные для китайского производителя оформление прежде всего передней части: фар и фальшрадиаторной решетки. Венчает ее новая эмблема, представляющая собой овал со стилизованным треугольником. Каждая из его сторон олицетворяет ценности компании: качество, развитие и технологии. Ранее в логотипе Chery была заметна буква А – по первой букве провинции Анхой, где и была основана компания.
Особенностью Chery Alpha 7 станет новая мультимедийная система, которая получит возможность подключения к мультимедийному «облачному» сервису.
Для новинки предложат 1.6-литровый турбированный двигатель, мощность которого составит около 130 л.с. В паре с ним будет работать 6-ступенчатая преселективная КПП или бесступенчатый вариатор.

document.write(«»);