Mercedes-Benz E-ClassНа автосалоне в Шанхае Mercedes-Benz представил длиннобазный вариант обновлённого седана E-Class. Задние пассажиры получили на 140 миллиметров больше свободного пространства для ног, по сравнению с моделью стандартной версии. 
Длина E-Class L увеличилась до 5 019 миллиметров, а длина колёсной базы лонг-седана равна 3 014 миллиметров. «Длинный» E-Class будет продаваться исключительно на рынке Китая.
Оформление передней части автомобиля можно будет выбрать на своё усмотрение. Доступна традиционная решётка радиатора с небольшим логотипом MB на верхнем «ребре» и трёхлучевой звездой на капоте. Также есть вариант спортивный: большая «звезда» непосредственно на решётке и некоторые элементы обвеса от AMG.
Для автомобиля будет доступно три силовых агрегата. Mercedes-Benz E 260 BlueEfficiency L предлагается с четырёхцилиндровым двигателем мощностью 204 л.с. и системой непосредственного впрыска топлива. Есть две «шестёрки», у которых в запасе 245 и 333 л.с. Все три мотора агрегатируются с автоматической коробкой.
Напомним, что в Шанхае Mercedes-Benz представил концепт кроссовера GLA, который оснастили вмонтированными в передние фары проекционным лазером и рейлингами со встроенными HD-камерами.

 Mercedes-Benz привез в Шанхай удлиненный E-Class (ФОТО)

 

По материалам Авторамблер

document.write(«»);