Nissan готовит лучший хэтчбекЭнди Палмер, отвечающий в Nissan за товарное планирование, заявил, что новый гольф-хэтчбек марки, который поступит в продажу в следующем году, будет не хуже эталонного Volkswagen Golf.

Выход хэтчбека C-класса марки Nissan уже не за горами – в своем недавнем интервью британскому изданию Auto Express ответственный в японской компании за товарное планирование Энди Палмер сообщил, что машина появится в продаже в следующем году. Разумеется, мы уже слышали о том, что главным ориентиром для создателей модели был сверхуспешный, завоевавший титулы WCOTY-2013 и COTY-2013 хэтчбек Volkswagen Golf седьмого поколения. Однако только сейчас господин Палмер набрался смелости заявить, что новый C-хэтч Nissan не будет уступать «Гольфу».

Энди Палмер говорит, что машина отличится несколько угловатым, необычным стайлингом. Основной упор спереди – на V-образную решетку радиатора (на фото – прошлогодний женевский концепт Invitation, который, как ожидается, подарит новому гольф-хэтчбеку некоторые стилистические решения)

В чем это выразится? Прежде всего, утверждает Энди Палмер, в динамике и уровне восприятия качества. Впрочем, топ-менеджер дал понять, что Nissan не станет прямым конкурентом VW Golf – скорее он будет более яркой (это касается как внешности, так и ездовых повадок) альтернативой европейскому бестселлеру, для тех, мол, кто устал от обыденности «Гольфа». Кстати, управленец намекнул, что хотя двухобъемник получит новое имя, оно будет узнаваемым и напомнит нам о прошлом марки.

Собирать новую модель компания Nissan начнет летом 2014-го на заводе в Барселоне, куда в связи с этим инвестирует в общей сложности 110 миллионов евро. Плановый объем выпуска – 80 тысяч экземпляров в год.

По материалам За Рулем

document.write(«»);