Range Rover SportВ Land Rover поговаривали о возможности строительства гибридной модификации Range Rover Sport еще на этапе премьеры нового поколения. Теперь возможность превратилась в уверенность: дизель-электрический внедорожник производитель продемонстрирует на автосалоне во Франкфурте. 
О том, что гибридный Range Rover Sport практически готов к премьере, заявил один из руководителей проекта Стюарт Фрит. Однако он не сообщил, какой именно силовой установкой оснащен внедорожник, упомянув лишь о турбодизеле в ее составе. 
По некоторым данным, двигателем с Range Rover Sport поделился концепт Range_e 2011 года.
Концепт оснащался шестицилиндровым дизелем мощностью 242 л.с. и 93-сильным электромотором, причем суммарная мощность силовой установки была зафиксирована на уровне 334 л.с. По сведениям Land Rover, такой гибрид мог проехать на электротяге около 30 км, а общий запас хода превышал 1100 км. Впечатлял и расход топлива: полноразмерный внедорожник потреблял в среднем 3,3 л на 100 км пути.
Пока не известно, получит ли серийный гибрид Range Rover Sport эту установку в том же самом виде, или для нового поколения внедорожника ее несколько модернизируют.
Однако в Land Rover уже заявили, что помимо гибридной модификации, планируют в скором времени представить и наиболее доступную. Такой Range Rover Sport получит четырехцилиндровый 240-сильный турбомотор, хорошо знакомый по Range Rover Evoque.

По материалам Авторамблер

document.write(«»);