Alfa RomeoГлава британского подразделения компании, Дэмиен Дэлли, подтвердил, что Alfa Romeo разрабатывает SUV (на фото — концепт 2003 года Kamal). В ходе интервью изданию The Telegraph, он отметил, что в модельном ряду «безусловно появится внедорожник, через два или три года», а владение концерном Fiat обеими компаниями (Jeep и Alfa) означает свободный обмен технологиями между производителями.
Как ожидается, основой для готовящейся модели послужит новое поколение Jeep Cherokee, представленное на прошедшем Нью-Йоркском автошоу. Напомним, что 2014 Cherokee, в свою очередь, разделил платформу с Dodge Dart и Alfa Romeo Giulietta. 
Остальные подробности пока засекречены, но известно, что в линейке двигателей кроссовера Alfa Romeo могут присутствовать четырех- и шестицилиндровые агрегаты, объемом 2,4 (184 л.с., 232 Нм) и 3,2 л (267 л.с., 316 Нм) соответственно, а предлагаться новинка будет как в передне-, так и в полноприводной модификациях. SUV от итальянской компании может дебютировать ближе к концу 2015 года — будем следить за развитием проекта.

По материалам Авторамблер

document.write(«»);