Aston Martin может начать сотрудничество с DaimlerБританский производитель спорткаров ищет партнера для сокращения затрат на разработку новых моделей.
Представители концерна Daimler на текущей неделе официально подтвердили проведение переговоров с британским производителем Aston Martin о техническом сотрудничестве. «Несмотря на то, что стороны хорошо знакомы и относятся с большим уважением друг к другу, пока никаких решений не принято», — говорится в сообщении Daimler. В переговорах принимают участие и представители итальянского инвестиционного фонда Investindustrial, ранее купившего 37,5% акций британского автопроизводителя за 150 млн фунтов ($241 млн).
Aston Martin, отмечающий в этом году столетний юбилей, в начале года сообщал о своих планах найти партнера по созданию современных высокопроизводительных двигателей. Чтобы успешнее конкурировать с продукцией Bentley, Ferrari и Maserati, британская компания собирается в ближайшие четыре года инвестировать $777 млн в обновление модельного ряда.

По материалам ЗаРулем

document.write(«»);