Porsche Cayman Опубликована новая порция шпионских фотоснимков, запечатлевших прототип Porsche Cayman на очередной стадии дорожных испытаний. Утверждается, что этот прототип наиболее близок к серийной модификации спорткупе и по нему можно судить об экстерьере будущей новинки.

Судя по фотографиям, новый Porsche Cayman получит более обтекаемый, плавный дизайн с более развитой задней частью и покатой линией заднего стекла. Тем не менее, по сути, дизайн экстерьера станет единственным существенным отличием Porsche Cayman от донора платформы, представленного относительно недавно родстера Porsche Boxster.

Как и в предыдущем поколении, Cayman позаимствует у «Бокстера» не только платформу и силовые агрегаты, но и оформление интерьера. Следовательно, базовая модификация спорткупе получит 2,7-литровый шестицилиндровый «оппозитник» мощностью 265 лошадиных сил, а Cayman S снабдят 315-сильным 3,4-литровым двигателем. Динамические характеристики купе пока неизвестны, но вряд ли они будут сильно отличаться от аналогичных у родстера, который в модификациях с «механикой» ускоряется до 100 км/ч за 5,8 и 5,1 с соответственно.

До официального представления новинки осталось совсем немного: ожидается, что премьера нового Porsche Cayman состоится на ноябрьской выставке в Лос-Анджелесе. Это обстоятельство, собственно, и позволяет фотошпионам заявлять, что изображенный на снимках прототип очень близок к серийной версии.

Новый Porsche Cayman замечен на дорогах (ФОТО)
Новый Porsche Cayman замечен на дорогах (ФОТО)

document.write(«»);