Lada LargusОчереди на новый универсал повышенной вместимости Lada Largus, чьи продажи стартовали лишь две недели назад, растянулись до полугода, однако, по словам дилеров, многих покупателей это не останавливает. Впрочем, ажиотаж очень скоро закончится, как только АВТОВАЗ выведет производство Lada Largus на полную мощность.

Как пишет «РБК daily» со ссылкой на свои источники, с 16 июля, когда был дан старт продажам Lada Largus, было реализовано более 1,1 тысячи автомобилей этой модели. «Машина оправдывает надежды АВТОВАЗа, так как в первые две недели продаж завод рассчитывал реализовать 1,2–1,3 тысячи Largus», – сообщил собеседник.

В дилерских центрах АВТОВАЗа отмечают, что новинка пользуется огромной популярностью, многих клиентов не останавливает даже то, что срок ее ожидания может составить до 180 рабочих дней. Сразу в нескольких автосалонах признались, что сейчас автомобилей Lada Largus в наличии нет, а время их ожидания может варьироваться от двух до трех месяцев. «В договоре прописан срок ожидания до шести месяцев, но машина обычно приходит раньше», – объяснили РБК daily в дилерском центре «Автогермес».

Lada Largus – универсал на платформе B0, совместный проект Renault и АВТОВАЗа. Серийное производство этой модели началось 4 апреля нынешнего года, а старт продаж – 16 июля. Стоимость новинки варьируется от 380 тысяч до 420 тысяч рублей. Как заявляли ранее на АВТОВАЗе, до конца этого года планируется произвести 27 тысяч автомобилей Largus.

document.write(«»);