Киевский бизнесмен Илья Кенигштейн опубликовал на своей страничке в Facebook пост, в котором высказался относительно культуры поведения на дорогах киевских водителей. Предприниматель заявил, что в последнее время в Киеве стало невозможно ездить с соблюдением правил дорожного движения. Виной всему низкая культура новоиспеченных водителей, которые полагают, что приобретя автомобили, они могут совершенно не обращать внимания на других участников движения, не говоря уже об элементарном соблюдении правил дорожного движения.
Бизнесмен также отметил, что помимо этого на беспорядочное вождение по столице Украины влияют убитые дороги, на которых отсутствует разметка, перекошенные бордюры и тротуары, припаркованные в неустановленных местах машины с включенной аварийной сигнализацией и другие неприятные факторы.
Но все же главная беда киевских водителей — это привычка никогда никому не уступать дорогу. Таких водителей Кенигштейн сравнил с беговыми лошадьми на ипподроме, которым на глаза устанавливают шторки. Наличие таких воображаемых шторок у некоторых водителей делает их настоящим быдлом.
Бизнесмен предлагает быдло на дорогах карать высокими штрафами, а также необратимым наказанием, независимо от занимаемого нарушителем положения в обществе. Только потеря огромных сумм за нарушение ПДД будет способствовать наведению порядка на украинских дорогах. Илья подытожил, что быдло — это вовсе не образ жизни, а состояние души и к данной категории можно отнести людей из разных слоев населения.