- 06 декабря 2017
С момента Революции Достоинства (другие названия — Киевский Майдан, Майдан в Киеве, Евромайдан и Еврореволюция) прошло более 3-х лет. В эти годы автопарк органов власти рос 7-мильными шагами. Безусловно, это отразилось и на бюджете Украины, из которого на эти цели было выделено всего около 500 000 000 гривен. Об этом сообщает издание «Слово і діло».


Согласно декларации мэра Киева Виталия Кличко, то политик не любит автомобили, а предпочитает другие средства передвижения. Так, у него есть мотобайк Fine Custom Puncher2009, а также пара очень дорогих велосипедов. В свою очередь, его жена задекларировала автомобили Land Rover Discovery и Toyota Sequoia.
Глава Верховной Рады Андрей Парубий указал в декларации только кроссовер Suzuki SX4 2013 года производства. Его жена владеет Peugeot 508.