Mercedes-Benz S 63 AMGИздание Autocar опубликовало первые официальные фотографии «заряженной» модификации седана Mercedes-Benz S 63 AMG нового поколения. Ранее модель была замечена в видеоролике, приуроченном к началу выпуска четырехдверки на предприятии в немецком Зиндельфингене.
Ожидается, что новый S-Class от ателье AMG будет комплектоваться 5,5-литровым восьмицилиндровым двигателем с двумя турбинами. В базовой версии мотор сможет, как и у предшественника, развивать 544 лошадиные силы. При заказе опционального спорт-пакета отдача агрегата увеличится до 571 силы. При этом «заряженный» седан получит версии как с задним, так и с полным приводом.
Предыдущий S 63 AMG с 544-сильным мотором набирал «сотню» за 4,5 секунды. Динамические характеристики седана нового поколения пока неизвестны. 
Официальный дебют Mercedes-Benz S 63 AMG состоится осенью на автосалоне во Франкфурте.
Обычный S-Class был представлен 15 мая в Гамбурге. Седан получил две гибридных силовых установки и пару традиционных двигателей внутреннего сгорания – бензиновый и дизельный. В России самый доступный вариант флагмана «Мерседеса» обойдется в 4,2 миллиона рублей.

AMG взялось за Mercedes-Benz S-класса (ФОТО)

document.write(«»);