Skoda RapidКомпания Skoda опубликовала на своей официальной странице в социальной сети Facebook тизер новой версии модели Rapid. Изображение, на котором показаны задний фонарь и шильдик с названием семейства, чехи сопроводили подписью: «Может ли это быть чем-то совершенно новым?».
Выпуск «Рапида» на заводе Volkswagen в Калуге начнется в следующем году.
Подробностей о новинке нет. Не исключено, что ей может стать пятидверный хэтчбек, который прежде неоднократно удавалось заснять фотошпионам. Также в начале июня эта модификация Rapid была рассекречена в одном из онлайн-конфигураторов автопроизводителя. 
Новинка, которая в дополнении к названию может получить приставку Spaceback, должна дебютировать в сентябре на автосалоне во Франкфурте. 
В мае на фестивале Wörthersee Tour компания Skoda представила концептуальный «Рапид», который должен был продемонстрировать то, как могла бы выглядеть спортивная модификация модели. О технической составляющей и производственных планах относительно прототипа чехи никакой информации не предоставили.
Ранее компания Skoda объявила об обновлении лифтбека Rapid. Модель получила иное рулевое колесо и слегка измененный блок управления мультимедийной системой. Помимо этого, моторная гамма «Рапида» дополнилась 90-сильным дизелем, а в качестве опции покупателям модели предложат ксеноновые фары, обладающие световым потоком две тысячи люмен.

Skoda интригует новой версией Rapid (ФОТО)

document.write(«»);