Chevrolet Corvette StingrayРасход топлива купе Chevrolet Corvette Stingray нового поколения в условиях города составляет 13,8 литра на 100 километров пробега, на шоссе – 8,1 литра. Эти показатели, по мнению опубликовавшего их американского автопроизводителя, делают 461-сильный суперкар самым экономичным среди других моделей аналогичной мощности.
Данные приведены для версии с семиступенчатой механической коробкой передач. При этом расход в 8,1 литра является средним показателем, рассчитанным при езде в режимах работы управляющей электроники шасси и силовой установки Tour и Eco. Последний предполагает, что при минимальных нагрузках четыре из восьми цилиндров 6,2-литрового двигателя суперкара деактивируются. Данные для машин с шестидиапазонной автоматической трансмиссией будут опубликованы позже.
Для сравнения в Chevrolet представили данные топливной экономичности Porsche 911 Carrera S (400 лошадиных сил), Jaguar F-Type V8 S (495 лошадиных сил) и Audi R8 V10 (510 лошадиных сил). Первая из этих моделей расходует при движении по автомагистрали 8,7 литра на 100 километров пробега, вторая – 10,2 литра, третья – 12,3 литра.
Ранее автопроизводитель распространил официальную информацию о динамике Corvette Stingray нового поколения. Укомплектованные спорт-пакетом Z51 автомобили могут разгоняться с места до 96 километров в час за 3,8 секунды. На преодоление дистанции в четверть мили у суперкара уходит 12 секунд, а на финише он развивает 191 километров в час. 
Мировая премьера нового «Корвета» состоялась в январе на автосалоне в Детройте.

document.write(«»);