Fiat Freemont

Компания Fiat воспользовалась опционом на покупку ценных бумаг «Крайслера», увеличив свою долю в американском концерне до 68,49 процента. Итальянцы приобрели 3,3 процента акций Chrysler, которые, по некоторым данным, оцениваются в более чем 250 миллионов долларов США.
В начале текущего года руководитель «Фиата» и исполнительный директор Chrysler Серджио Маркионне заявил, что в ближайшем будущем два автопроизводителя объединятся, став одной компанией. 
На данный момент итальянцы воспользовались уже тремя опционами, в рамках последнего из которых был приобретен аналогичный пакет акций за 198 миллионов долларов. У «Фиата» есть право довести свою долю в «Крайслере» до 75 процентов до июля 2014 года.
Соглашение о создании альянса между «Фиатом» и «Крайслером» было подписано в 2009 году. Тогда итальянской компании досталось 20 процентов акций американского производителя. После этого Fiat увеличивал свою долю, постепенно выкупая пакеты ценных бумаг «Крайслера», в том числе у правительств США и Канады.

document.write(«»);