ПАО «АвтоКрАЗ» продемонстрировал новое шасси для пожарного автомобиля – КРАЗ-5401 с двухрядной кабиной от грузовика МАЗ.

На ПАО «АвтоКРАЗ» 13-14 декабря проходили тактико-специальные учения по теме: «Тушение пожара в большом по площади складском здании». Здесь были отработаны практические навыки с применением большого количества пожарной техники – 15 единиц. Не обошлось и без новинок.

Так, на территории завоза директор ПАО «АвтоКрАЗ» Роман Черняк презентовала новое шасси автомобиля – КрАЗ-5401 (4х4), изготовленное по условиям одного из последних тендеров ГСЧС.

Шасси КрАЗ-5401 (4х4) предназначено для установки пожарного оборудования. Его особенность – двухрядкая кабина от полноприводного шасси другого производителя – Минского автозавода. А точнее модели МАЗ-437212 (4х4). Кабина предназначена для перевозки 6 человек боевого расчета.

Интересно, что новейший минский грузовик с такой кабиной мы испытывали совсем недавно, на полигоне в Минске летом этого года. Интересно, что осенью 2016 года Кременчугский автозавод презентовал пожарное полноприводное шасси КрАЗ-5401НЕ (4х4), которое примерило кабину от армейского грузовика китайского марки Shaanxi. Данный производитель выпускает автомобили с различными кабинами по лицензии MAN.

autocentre.ua