Mercedes-Benz CLADaimler AG стремится получить максимальную выгоду во всём. На наш взгляд такая политика, о которой мы скажем ниже, несколько ухудшает имидж бренда, ведь он становится менее премиальным. Как вы помните, несколько моделей Mercedes-Benz получили двигатели Renault. Также с французами была ещё одна сделка — новый Mercedes-Benz Viano оказался перелицованным Renault Kangoo. Ну а теперь производство Mercedes-Benz CLA собираются перенести в Мексику.
В мексиканском городе с трудновыговариваемым названием Агуаскальентес расположен ниссановский завод по производству Infiniti, куда, возможно, переедет CLA в 2018 году, то есть с приходом нового поколения. Об этом заявил председатель Daimler AG Дитер Цетше. Он отметил, что такой ход будет разумным с точки зрения расширения производства в Северной Америке. По крайней мере, это имеет больший смысл, чем строить завод где-нибудь с нуля. Японцы выгадают с этой сделки возможность производства собственной модели на базе седана CLA. 
Mercedes-Benz уже помог Infiniti, когда одолжил 170-сильный «дизель» для нового Q50. Одолжил — сказано громко, всё-таки у «Даймлера» и франко-японского Альянса соглашения. Ну а Mercedes-Benz CLA уже доступен для россиян по цене от 1 270 000 рублей. Сборка налажена в венгерском Кечкемете.

document.write(«»);