Мы уже не один раз рассказывали о кладбищах автомобилей, которые могли бы еще послужить своим хозяевам. Как правило, это были огромные стоянки с дизельными авто в США. От них отказались из-за скандала с фальсификацией показаний выбросов вредных веществ. Но сегодня поговорим о другом.

В китайском Ченду есть парк, в котором можно найти не один люксовый автомобиль. Там находятся как минимум два Bentley, два Land Rover, три Mercedes-Benz и даже спортивный мотоцикл. Некоторые из автомобилей находятся на территории парка уже более двух лет, так как кусты и деревья уже успели вырасти вокруг них, защищая от окружающего мира.

И у всех у них есть одна общая черта — в какой-то момент хозяева решили просто оставить своих железных коней.

Всего в парке находится порядка 200 автомобилей, а местные уже дали им прозвище «зомби». Что самое интересное — местные называют этот парк «ужасной парковкой» из-за дурной славы автомобилей, находящихся там.

Большинство транспортных средств напрямую или косвенно фигурируют в уголовных делах, так что вернутся к владельцам не могут. Другие были заброшены из-за плохого состояния или ошибок владельцев в оформлении документов.

Автомобили стали головной болью для местных властей, не знающих, что с ними делать. Некоторые уходят с молотка, но автомобили продолжают прибывать.