В связи с обильными снегопадами, накрывшими столицу Украины, многие автомобили попадают в сугробы, из которых самостоятельно выбраться не в силах. Работает горячая линия Укравтодора, на которую в случае необходимости могут звонить водители, попавшие в сложную ситуацию. Но не всегда данная служба располагает достаточным количеством техники, ведь по столице слишком много застрявших автомобилей.
На помощь водителям решила прийти группа энтузиастов, которые являются владельцами специальных внедорожников. Данные машины оборудованы для передвижения по глубокому снегу и способны вытащить из сугроба любой автомобиль. Связаться со спасателями-энтузиастами можно лишь через социальную сеть Facebook.
В связи с погодными условиями клуб #offroadmaniacs организовал дежурство по районам Киева. Активисты просят всех, кто застрял в снегу на автомобиле или увидел застрявшие в снегу машины, которые не могут самостоятельно выехать, сообщать об этом в личных сообщениях группы. Обязательно следует указывать номер мобильного телефона для связи.
Если же у вас нет доступа к Интернету, то за помощью можно обратиться в Укравтодор по телефону +380 (44) 200 04 70.