Иногда если та или иная модель автомобиля плохо продается, это ещё не значит, что она плохая. Бывает так, что непопулярные модели бывают просто недооцененными. Предлагаем вашему вниманию Топ-5 плохо продаваемых автомобилей в США в 2017 году, но которые на наш взгляд недооценены.

BMW 6 Series
2017 год в США стал для BMW 6 Series чуть ли не катастрофическим. Если в 2016 году, американцы купили почти 10 000 экземпляров этого роскошного седана и кабриолета, то за первые 11 месяцев 2017 года – менее 3 тыс. экземпляров.

На наш взгляд, снижение продаж произошло из-за отсутствия нового поколения этой модели. Но и текущее поколение выглядит достаточно современно и имеет хорошее оборудование.

Subaru Legacy
Subaru Legacy значительно обновился на 2018 год, получив более спортивный дизайн, более качественные материалы салона и новое оборудование. И при этом его цена увеличилась только немного. Однако, продажи этой модели в США упали примирено на 23,8% по сравнению с прошлым годом. Это незаслуженно.

Audi TT
Audi TT в США стоит от 43 950 долларов, что, конечно, нельзя считать самой недорогой ценой в сегменте премиальных купе. Видимо, поэтому за первые 11 месяцев 2017 года только 2 057 американцев купили эту модель. Между тем, TT построен по всем высоким стандартом Audi, он имеет стильный салон с виртуальной приборной панелью, и мощные двигатели.

Mazda6
Mazda6 позиционируют как люксовый седан, и её цена в США была немного выше, чем у конкурентов. Продажи этой модели не могут сравниться с продажами Camry и Accord, и даже с продажами более дорогих и лучше оборудованных Mercedes-Benz E-Class и BMW 5 Series.

Возможно, Mazda6 «воспрянет» духом после того как она недавно получила
модернизированный двигатель с турбонаддувом. На наш взгляд, эту модель очень недооценивают.

Volvo V90
С января по ноябрь 2017 года в США продали всего 2 119 экземпляров Volvo V90 и V90 Cross Country. Почему? Потому, что американцы по-прежнему испытывают какую-то непонятную нам антипатию к универсалам. Но эти две модели заслуживают большего.

Volvo V90 в базовой комплектации оснащается четырехцилиндровым 2,0 л двигателем с турбонаддувом мощностью 250 л.с. В качестве опции доступен полный привод. А если вспомнить еще про вместительный багажный отсек, то эта модель становится очень хорошим люксовым семейным автомобилем.