Заканчивается 2017 год и уже можно подводить его итоги. Предлагаем подборку необычных и очень интересных автомобильных аксессуаров, которые в этом году предлагались на славно известном портале AliExpress. Следует признать, что на данной торговой площадке можно найти товары, которые вряд ли вы сможете встретить в обычной розничной сети.
Некоторые гаджеты и аксессуары вызовут лишь ухмылки на лицах автомобилистов, однако есть среди них полезные и весьма эксклюзивные «примочки». Не исключено, что некоторые владельцы автомобилей с радостью бы получили подобные подарки на Новый год или Рождественские праздники.
Согласно статистике, среднестатистических водитель проводит в своем автомобиле более 300 часов в год. Поэтому все без исключения владельцы автомашин пытаются сделать салон своей машины максимально комфортным и установить в нем полезные аксессуары. В большинстве случаев автомобиль является продолжением своего хозяина и по его внешнему виду можно судить о владельце «железного коня».

Автомобильная печь для пиццы и микроволновка.

Китайские изобретатели решили, что в автомобиле будет уместным установить миниатюрную микроволновку и печь для пиццы. Данные гаджеты работают от прикуривателя и позволяют быстро разогреть еду. Некоторым водителям покажется установка данных приборов в машине излишеством, однако такие гаджеты пользуются большим спросом у владельцев авто, которые очень много времени проводят за рулем. Такие приборы очень уместно устанавливать дальнобойщикам или таксистам, а также людям, планирующих длительные поездки с семьей.

Надувная автомобильная кровать.


С помощью надувной автомобильной кровати задние кресла вашего авто можно легко превратить в удобный спальный уголок. Для этого достаточно подвинуть вперед передние кресла и накачать кровать. С таким аксессуаром можно заночевать практически в любом месте, а не искать придорожный мотель.

Толщинометр.


Довольно часто нерадивые продавцы нагло обманывают покупателей, утверждая, что автомобиль в родной краске, а его кузов не подвергался никаким ремонтам. В правдивости слов продавца поможет убедиться небольшой прибор толщинометр, который с точностью до микрона покажет толщину лакокрасочного покрытия и определит, подвергался кузов ремонту или нет. Данный прибор должен обязательно быть в арсенале оценщика и профессионального автомеханика.

Автомобильная бегущая строка.


Бегущая строка, которая устанавливается на заднем стекле автомобиля, позволит вам легко общаться с другими участниками движения. С помощью этого простого в обращении прибора, вы можете попросить едущий сзади автомобиль выключить дальний свет, поблагодарить за то, что вам уступили дорогу, или гневно высказаться, если дорогу вам не захотели уступать. Аксессуар работает от прикуривателя и управляется с помощью пульта ДУ, который позволяет набирать различные тексты. Самое главное, прибор поддерживает несколько языков.

Светоотражающая лента для авто.


Если хотите, чтобы ваш автомобиль в свете фар выглядел, как фантастическая летающая тарелка, то стоит приобрести светоотражающую ленту. Лента легко крепится к кузову и днем незаметна. Зато ночью отражает свет фар других автомобилей. При желании вы можете с помощью данной ленты создавать самые разнообразные орнаменты и ваше авто трудно будет не заметить.

Портативный автомобильный душ.

Чрезвычайно удобная вещь, которая не занимает много места. С помощью такого душа можно ополоснуться во время похода, при этом расход воды составляет всего 2 литра в минуту. Работает прибор от прикуривателя, а также его можно запитать от обычной электросети 220 вольт через адаптер. С помощью устройства можно не только принимать душ, но и быстро помыть автомобиль. Забор воды может осуществляться из специальной 5-литровой емкости, или обычного бака с водой, бассейна или даже речки. Прибор оснащается 2-метровым шлангом и 3-метровым электропроводом.

Автомобильный разветвитель гнезда прикуривателя.


Что делать, если в автомобиле приборов, работающих от прикуривателя много, а гнездо лишь одно? На помощь придет разветвитель гнезда прикуривателя. Данный гаджет позволит запитать несколько приборов. Имеются разветвители на 2, 3 и 4 гнезда. Кроме того, многие модели дополнительно оснащаются USB-портами, а также могут иметь LED-подсветку.

Беспроводная мини GSM сигнализация с датчиком движения и видеокамерой.


В последнее время вопрос безопасности автомобиля стоит очень остро, поэтому многие водители не жалею денег на покупку миниатюрной сигнализации, которая способна уведомить владельца о проникновении вора, сообщив об этом ему на мобильный телефон. Вы не только сможете услышать, но и увидеть все, что делает воришка, так как гаджет оснащен очень чувствительным микрофоном и миниатюрной видеокамерой. Как правило, данный аксессуар выполнен в виде игрушки и не привлекает к себе внимания. В устройство вставляется SIM-карта, радиус действия датчика движения равен 10 метрам, а угол обзора камеры — 120 градусов. Так как данный прибор по своей сути является мини-смартфоном, вы будете знать, что происходит в вашем автомобиле на любом расстоянии от него. Управление устройством осуществляется с помощью SMS-команд.

Автономное пуско-зарядное устройство для автомобильного двигателя.


Данное компактное устройство поможет запустить практически любой двигатель автомобиля, мотоцикла, моторной лодки, спецтехники и других транспортных средств. При этом, наличие аккумулятора на транспортном средстве необязательно, или он может быть полностью разряженным. Заряжается прибор от электрической розетки 220 вольт, оснащен огромным количеством всевозможных переходников и клемм, а также проводами с USB-разъемами. С помощью гаджета можно также подзаряжать смартфоны, ноутбуки, планшеты и другую электротехнику. Как правило, заряда батареи хватает на 20-25 запусков двигателя, после этого прибор необходимо подзаряжать.