Полиция Дубая оштрафовала водителя за использование смартфона за рулем и сообщила ему об этом через…смартфон!

Кроме использования смартфона нерадивого водителя обвинили в невнимательном вождении (что очевидно является последствием любви к гаджету).

“Сдали” горе-блоггера другие участники движения, которые заметили как он прямо во время движения ведет прямую трансляцию.

Они сообщили об этом в полицию, а стражам порядка не составило труда вычислить нарушителя. И выписать ему солидный штраф на сумму 800 дирхам (около 6000 грн.).

Кстати, в Дубае полиция не только штрафует, но и поощряет. Там действует система бонусов за аккуратное вождение – так называемые “белые баллы”. За время эксперимента подарками от полицейского департамента были награждены 200 водителей, а двое самых аккуратных получили сувениры в виде машинок, выполненные из чистого золота.

А вот сбежать от наказания вряд ли получится. У тамошних полицейских один из быстрейших автопарктов в мире! Среди машин, которые есть в распоряжении правоохранителей Porsche 918 Spyder, Audi R8, Aston Martin One-77, Bentley Continental GT, BMW M6, Bugatti Veyron, Ferrari FF, Ford Mustang, Lamborghini Aventador и Lexus RC F.

Источник: autocentre.ua