Издание Consumer Reports, проанализировав статистику, назвало подержанные машины, которые чаще всего страдают от поломок.

Ford Fiesta
Присматриваясь к данной модели, имейте в виду, что у тех авто, которые были выпущены в 2011-2014 годах, есть проблемы с трансмиссией, кузовом и аудиосистемой.

Audi Q7
Обновленную версию этого авто начали выпускать в 2015 году в Германии. В моделях старше 2015 года были неполадки в тормозной системе и кузова в целом. Так что внимательно смотрите на дату выпуска.

Fiat 500
Уровень автомобилей этой марки считается «ниже среднего». По мнению Consumer Reports, худшим вариантом является хетчбек Fiat 500. Внешне он весьма симпатичен и компактен, но у него большие проблемы с подвеской, тормозами, отделкой салона, особенно в моделях 2012-2013 и 2015 годов.

Audi A4
Седан Audi А4 был обновлен в 2011 году. В предыдущих моделях был ряд минусов: часто ломался двигатель и не менее часто возникали проблемы с электрической системой. Если вам все же приглянулась именно эта модель, то избегайте автомобилей 2009-2010 годов выпуска.

Nissan Pathfinder
В 2013 году миру представили обновленный японский кроссовер. Но, помимо улучшений, в машине выявили и ряд проблем, касающихся тормозной системы и подушек безопасности. Именно поэтому эксперты Consumer Reports называют Nissan Pathfinder 2013-2014 годов ненадежными.

Ford Focus
Ford Focus – одна из самых популярных иномарок в Европе. Эта модель, действительно, находится в лидерах продаж на протяжении длительного периода времени. Приглядываясь к Фокусу на вторичном рынке, лучше избегать моделей 2012-2016 годов выпуска, у которых высока вероятность возникновения проблем с трансмиссией.

Chevrolet Cruze
Это авто — практически идеальное соотношение цены-качества и внешнего вида. Шевроле ­ любимчик у тех водителей, которые не могут позволить себе мега-дорогие кары. Но в моделях 2011-2013 годов выпуска есть много недочетов. Водители жалуются на неисправность в системе охлаждения двигателя, трансмиссии и сбоях в работе климат-контроля.

Источник