Рейтинг самых красивых автомобилей уходящего 2017 года опубликовало на своих страницах авторитетное западное издание «Business Insider». В ТОП-10 были включены автокары, которые дебютировали в этом году, или же прошли тест-драйвы. Данные машины поражают своим великолепием и являются настоящими шедеврами автомобильного искусства, — пишет Новости и факты.

10. Porsche Panamera второй генерации. Автомобиль не нуждается в презентации и выглядит изумительно красиво.

9. McLaren 720S. Презентация второго поколения британского суперкара прошла в марте на автошоу в Женеве. По мнению многих экспертов, именно так должен выглядеть настоящий спортивный автомобиль.

8. Alfa Romeo Giulia. Следует признать, что итальянские автодизайнеры потрудились на славу, и создали очень красивое авто.

7. Range Rover Velar. Обтекаемые формы британского внедорожника не могут оставить никого равнодушным.

6. Volvo S90. «Швед» получился очень красивым и солидным автомобилем.

5. Ferrari Portofino. К итальянским дизайнерам, в принципе, никогда не возникало претензий, и суперкары данной марки всегда считались эталонными.

4. Lexus LC 500. Хищная внешность премиального «японца» лишь подчеркнула индивидуальность машины. Одним словом, красавец.

3. Lamborghini Huracan. Хорошо известный итальянский суперкар является несбыточной мечтой многих любителей быстрой езды.

2. Aston Martin DB11. Британский «красавец» завораживает взгляд. Внешность автомобиля не только привлекательная, но и дает понять, что под капотом стоит мощная силовая установка.

1. Лидером рейтинга стал американский суперкар Ford GT и, надо признать, вполне заслуженно.