Очередной древний представитель советского автопрома времен развитого социализма появился на вторичном рынке. На этот раз нового владельца подыскивают автомобилю ВАЗ-2121 Нива 1979 года выпуска. Советский внедорожник, по словам продавца, находится в идеальном состоянии, а на его одометре зафиксирован пробег 10 тысяч километров. Однако есть весомые основания полагать, что пробег автомобиля был скручен, — пишет Новости и факты.

Под капотом стоит родной двигатель, замена износившихся деталей осуществлялась лишь на оригинальные запчасти. Большим минусом является то, что машина перекрашивалась. Цвет кузова весьма редкий — ярко-желтый.

Даже внешний вид автомобиля говорит о том, что перед нами вездеход первых годов выпуска. По периметру радиаторной решетки имеется серебристый кант, сзади по бокам видны прямоугольные красные катафоты, корпусы зеркал заднего вида в хроме, а на порогах заметны молдинги.

Нынешний владелец Нивы установил цену в 11,3 тысячи долларов в пересчете на нынешний курс. Машина находится в российском городе Новосибирске, так что для украинских покупателей она не доступна.