Что выйдет из подобного эксперимента читайте и смотрите далее в новости.

Американский видеоблогер с украинским происхождением, на прошедшей неделе решил провести интересный эксперимент и заправил старую модель БМВ «Кока-Колой», и в итоге, погубил автомобиль. Сейчас же он решил заправить жидким азотом (3 литра) родстер БМВ Z3 1998 года выпуска. Конечно же это все было сделано ради зрелища.

В отличии от газированной воды, жидкий азот не сразу привел к неисправности в авто. Машина тронулась с места, проехала пару минут, после чего стрелка датчика температуры жидкости охлаждения ушла в холодную зону, а внутри авто стало очень холодно. Двигатель, при этом, не заглох полностью, а дотянул до конца тестов. Через шесть часов транспортное средство без проблем завелось, но водитель обнаружил, что загорелся Сheck Еngine. Автомобиль успешно пережил подобный странный тест, и невозможно представить, что же блогер решит отправить в топливный бак и показать его в следующем видеосюжете.

В фильмах часто используют жидкий азот в различных ситуациях, но при этом сильно преувеличивают его возможности. Так, это вещество не может за пару секунд охладить металл аж до ломкого состояния.