Украинцы уже привыкли, что власть их постоянно обманывает, но иногда ложь такова, что не находится подходящего слова, чтобы охарактеризовать степень ее наглости. Патриотические призывы украинской власти поддерживать отечественного производителя и полностью отказаться от покупки российских товаров звучит смешно, ведь президент Украины ведет крупномасштабный бизнес с оккупантом, и шоколадной фабрикой Рошен в Липецке дело не ограничивается. А ведь фактически Петр Алексеевич наполняет государственную казну главного врага Украины, — пишет Новости и факты.

Бизнес Порошенко не ограничивается лишь производством шоколада, Петр Алексеевич также имеет свою долю в корпорации «Богдан», а его деловым партнером является Олег Свинарчук-Гладковский, который по совместительству занимает должность Первого заместителя Секретаря СНБО Украины, и довольно успешно ведет автомобильный бизнес в России. Являясь членом СНБО, Олег Свинарчук-Гладковский осуществляет также бизнес в оккупированном Крыму.

Даже Путин в прошлом году во время одной из пресс-конференций подтвердил, что шоколадная фабрика Рошен в Липецке очень успешное предприятие, а Петра Алексеевича назвал важным инвестором для России.

Владимир Путин в 2010 году лично открывал в России завод Хюндай и отметил, что данное предприятие является одним из ключевых в РФ. А теперь автомобили, выпущенные на данном предприятии, украинцы покупают в автосалонах компании «ХЮНДАЙ МОТОР УКРАЇНА». Машины позиционируются, как выпущенные в Чехии, хотя на самом деле собраны в России.

Как же такое возможно? Очень просто, ведь Петр Порошенко и его партнер Олег Свинарчук-Гладковский являются инициаторами данной схемы, которая прокручивается через корпорацию «Богдан», вернее, через ее структурное подразделение «Богдан Авто Холдинг», которое в свою очередь владеет компанией «ХЮНДАЙ МОТОР УКРАЇНА». Вот так российские автомобили Хюндай и попадают на рынок Украины.

Конечно, «Богдан Авто Холдинг» тщательно скрывает данный факт, ведь многие украинцы откажутся покупать автомобили, если узнают, в какой стране они выпущены. Поэтому покупателям и вешают лапшу на уши, уверяя, что они покупают настоящий европейский автомобиль, выпущенный в Чехии.

Уважаемые украинцы, знайте, приобретая автомобиль Хюндай в автосалонах Петра Порошенко, вы наполняете бюджет России и обеспечиваете ее граждан рабочими местами. Может быть, Петру Алексеевичу хватит заниматься популизмом и постоянно врать своему народу, а чистосердечно признаться, что он ведет бизнес с Россией.