VW Golf GTI Volkswagen Golf GTI с полным правом можно назвать одной из самых популярных моделей в сфере тюнинг-индустрии. Очередной комплексный проект доработки «горячего» хэтчбека представило целое объединение немецких тюнеров во главе с ателье BBM Motorsport.

Специалисты BBM отвечали за настройку силового агрегата. После перепрограммирования блока управления и установки новой выпускной системы мощность двухлитрового турбомотора повысилась до 275 л.с. и 380 Нм. Ходовая часть хэтчбека модернизирована с помощью новой тормозной системы с четырехпоршневыми суппортами на компонентах Stop Tech, в подвеске применены новые детали от KW, а колесные диски заменены на броские 20-дюймовые с резиной 235/30R20, которые едва помещаются в стандартных колесных арках. Интересно, что тормозные суппорта выкрашены в необычный оранжевый оттенок.

Что касается экстерьера, его доработки минимальны: дизайнеры ателье CFC -Styling ограничились установкой корпусов зеркал, заднего диффузора и капота, выполненных из карбона, остальные же части кузова обтянуты матовой пленкой. Надо отметить, что левое переднее крыло оформлено с помощью так называемого «стикер-бомбинга».

В настоящее время стандартный VW Golf GTI оснащается 210-сильным турбомотором, в паре с 6-ступенчатой «механикой» разгоняющим хэтчбек до 100 км/ч за 6,9 секунды. По предварительным данным, на автосалоне в Женеве в следующем году состоится премьера Golf GTI седьмого поколения.

document.write(«»);