Удивительно, но автомобиль не просто поехал, но и смог «продержаться» значительное время

Популярный блогер на YouTube TechRax решил выяснить, что же произойдет с автомобилем, если его двигатель наполнить жидким азотом. Для этого он использовал родстер BMW Z3 1998 г.в., в бак которого залил 3 литра прозрачной жидкости.

Удивительно, но автомобиль не просто поехал, но и смог «продержаться» значительное время. Даже спустя 6 часов машина завелась, однако ее щиток приборов выдал сигнал «проверьте двигатель».

Ранее мы писали о том, что будет, если вместо бензина залить дизель. Так, в бензиновом двигателе давление, при котором топливовоздушная смесь поступает в цилиндры, намного меньше необходимой для того, чтобы произошло возгорание дизельного топлива. Поэтому пока в топливной системе осталось немного бензина – резко изменится сам процесс сгорания: дизельное топливо будет сгорать не полностью, будет образовываться большое количество нагара.

Попадание дизельного топлива в топливные магистрали бензинового авто приведет к их закупориванию. Велика также вероятность того, что дизельное топливо будет просачиваться в картер через цилиндры – т.е. моторное масло придет в негодность. А когда остатки бензина будут использованы – двигатель заглохнет.