Полноприводные кроссоверы – сегодня далеко не редкость. Однако многие из них стоят весьма недешево и для большинства украинцев просто не по карману. Так во сколько же обойдется самый дешевый паркетник в Украине?

Чтобы ответить на этот вопрос, CarDiagram изучила украинский рынок вездеходов.

Если вы посмотрите ТОП-10 самых популярных автомобилей в Украине, вы увидите, что список возглавляет Kia Sportage. Новое поколение кроссовера действительно привлекательно. Но давайте посмотрим на его цену.

Sportage с полным приводом предлагается только в топовой комплектации. И стоит от 790 500 гривен.

Если посмотреть другой рейтинг – ТОП-5 дешевых внедорожников – можно обнаружить, что самый бюджетный вариант полноприводного автомобиля в Украине — это ВАЗ «Нива». Российская «классика» имеет постоянный полный привод и стоит около 330 000 гривен. Дешевле новое авто 4Х4 вы сегодня не найдете.

Однако называть «Ниву» кроссовером язык не поворачивается. То же самое касается и других российских внедорожников – Chevrolet Niva и УАЗ «Хантер».

Остается еще один вариант – Renault Duster. Модификация кроссовера с полным приводом стоит значительно дешевле, чем Kia Sportage, – около 490 000 гривен. Конечно, считать такой ценник бюджетным тоже нельзя. Но по факту «Дастер» — наиболее доступный полноприводный паркетник в Украине.