Kia SorentoФотошпионы впервые запечатлели кроссовер Kia Sorento нового, третьего поколения – тестовая машина была замечена на дорогах Германии.
Нынешний Kia Sorento – автомобиль не просто «пока неустаревший», а действительно новый. Да, этот кроссовер D-сегмента выпускается с 2009-го, но в прошлом году помимо видоизмененных бамперов и обновленной светотехники он получил также усовершенствованные лонжероны и новые подвески, смонтированные на таких же новых подрамниках, – от Hyundai Santa Fe последнего поколения. Причем это только ключевые технические изменения… Поэтому сейчас мы никак не ожидали увидеть на дорогах Германии тестовый прототип машины следующей генерации – да еще и с новым, собственным кузовом!
Папарацци сообщают, что по наружным размерам будущий Sorento практически такой же, как и теперешний. Смеем в этом усомниться – при оценке профиля выяснилось, что и колесная база, и общая длина объективно превышают соответственные показатели у актуальной машины. Ввиду того, что испытуемый образец практически полностью облеплен маскировочной пленкой, рассмотреть детали стайлинга затруднительно. Хотя кое-что все же видно: обратите внимание на новую пластику боковин, заметно покрупневшие фары головного света и «гипертрофированную» фирменную решетку радиатора. Кажется, облик следующего Kia Sorento будет более внушительным.
Что касается техники, то Kia Sorento третьего поколения станет базироваться на платформе Hyundai Santa Fe. Иными словами, серьезные изменения ожидают преимущественно верхнюю часть несущего кузова – шасси и так новое. Моторы тоже обновят. Появятся модернизированные бензиновые агрегаты с непосредственным впрыском, возможно, «наддувники» и улучшенные турбодизели. Впрочем, к нашему рынку все это относится не в полной мере.
В продажу новый Kia Sorento, по прогнозам наших западных коллег, должен поступить в 2015 году.

Kia Sorento нового поколения замечен на дорогах (ФОТО)

document.write(«»);