DatsunПервенец возрожденного бренда был представлен летом в Индии и поначалу будет продаваться только в этой стране (впрочем, со временем он появится и на других рынках, включая российский). Модель, которую готовят к премьере, создавалась для автолюбителей еще более экзотической страны — Индонезии. 
Представители компании Nissan (которой принадлежит бренд Datsun) ограничились тем, что озвучили дату премьеры, ее место (Джакарта — столица Индонезии) и планы начать продажи автомобиля в 2014 году. Если показанный летом GO должен будет со временем покорить рынки самых разных стран, от Южной Африки до России, то вторая модель марки «разработана специально для Индонезии». Хотя нельзя исключать, что азиатская страна будет своего рода испытательным полигоном для машины. И в случае успеха японцы вполне могут вывести автомобиль и на другие рынки. 
«Работы над моделью велись с прицелом на запросы покупателей нового поколения — тех, кто смотрит в будущее с оптимизмом, — сказано в пресс-релизе компании. — …модель будет современной, привлекательной, надежной и доступной. Она будет стоить до 100 миллионов индонезийских рупий (примерно 325 тысяч рублей — Прим. АвтоВестей), то есть ее смогут прибрести оптимистично настроенные покупатели, давно мечтающие о собственном автомобиле».
Таким образом новинка ощутимо дороже уже представленной модели GO, базовая цена которой в Индии должна составить около 400 000 рупий (порядка 175 тысяч рублей).

document.write(«»);