InEcoДрезденский технический университет разработал концептуальный электрокар InEco массой 900 килограммов, шестая часть которых приходится на шасси. Вес распределен в соотношении 46:54 в пользу задней оси. Первый публичный показ модели состоится в рамках автосалона во Франкфурте.
В разработке электрокара ученым помогали компании Leichtbau-Zentrum Sachsen GmbH и ThyssenKrupp AG. Большая часть элементов прототипа изготовлена из армированного карбоном и сталью пластика.
Габаритная длина InEco составляет 4200 миллиметров, высота – 1400 миллиметров, ширина – 1870 миллиметров. Колесная база равна 2730 миллиметрам. Таким образом, новинка на 37 миллиметров короче, на 21 миллиметр ниже и на 93 миллиметра шире, например, трехдверного хэтчбека Audi A3. Разница в размере колесной базы составляет 129 миллиметров пользу InEco. В салоне концептуального электрокара могут разместиться четыре человека. 
Электрокар InEco оснащен 120-сильным электродвигателем, который питается от комплекта литий-ионных аккумуляторов емкостью 15 киловатт-часов. Отсек для батарей получил отдельную систему кондиционирования. Запас хода прототипа составляет 120 километров.
С места до «сотни» InEco разгоняется за 7,5 секунды. Максимальная скорость концепт-кара ограничена электроникой на уровне 160 километров в час.
В Дрезденском университете отметили, что InEco предназначается водителям, которые перемещаются на небольшие расстояния. Ученые отметили, что концепт-кар сочетает в себе спортивную управляемость с возможностью перемещаться, не причиняя вреда окружающей среде. Тем не менее, никаких планов по запуску электромобиля в серийное производство пока нет.

В Германии построили ультралегкий электрокар (ФОТО)
В Германии построили ультралегкий электрокар (ФОТО)

document.write(«»);