предпродажная подготовка Как известно, наибольшее число сделок по купле-продаже автомобилей приходится на теплое время года. В преддверии начала осени традиционно активируется продавцы автомобилей, бывших в эксплуатации, а следом за ними растет и число желающих выгодно приобрести подержанную машину. Однако для удачного завершения сделки порой не хватает лишь самой малости – качественной предпродажной подготовки.

 

«Встречают по одежке» — гласит народная мудрость. Применительно к автомобилю это выражение означает, что первое впечатление потенциального покупателя будет определяться внешним видом машины. Те или иные дефекты кузова, к примеру, следы небольших аварий, коррозии или небрежного кузовного ремонта могут привести к тому, что тратить время на дальнейший осмотр никто не будет. Если вы не рассчитываете продать машину с большой скидкой, то все проблемные места нужно заранее привести в порядок. В этом случае ремонт тех или иных кузовных элементов лучше поручить профессиональным мастерам, которые смогут подобрать краску в цвет автомобиля, и приведут его внешний вид в соответствие с заводскими стандартами. Несмотря на то, что затраты на такие мероприятия могут и не компенсироваться выигрышем в цене, такой автомобиль не задержится надолго в поисках покупателя.

Если же средств на ремонт кузова не хватает, то можно ограничиться косметической маскировкой внешних повреждений, обклеив кузов виниловой пленкой, цвет которой можно подобрать как в тон кузова, так и обыграв их определенное сочетание. Для устранения небольших дефектов можно использовать оригинальные наклейки.

Не стоит напоминать, что любой автомобиль перед продажей должен быть тщательно вымыт, а также отполирован. Как правило, комплекс таких услуг предлагается на автомойках и в дилерских центрах.

Часто внешний вид машины портят ржавые колесные диски. Если оригинальные колпаки колес утеряны за давностью лет, а привести диски в порядок нет возможности, то исправить проблему поможет установка недорогих пластиковых колпаков, которые в изобилии представлены на рынке.

Не менее важным является и состояние салона автомобиля. Профессиональная мойка салона, чистка кресел и полировка приборной панели позволят сделать машину визуально более привлекательной и скрыть небольшие изъяны внутренней отделки. Самым же лучшим вариантом развития событий станет вариант, когда у потенциального покупателя сложится хорошее впечатление об объекте продаже, что он сможет  закрыть глаза на некоторые технические проблемы, которые неизбежно появляются в любом автомобиле с пробегом.

 

 

document.write(«»);