Компьютерный подбор краскиЛюбой автомобиль, пусть даже самый надежный и современный, рано или поздно может потребовать ремонта лакокрасочного покрытия кузова. При этом одной из основных задач является правильный выбор цвета автомобильной эмали, от которого зависит успешность проведения ремонта автомобиля и его внешний вид.

Учитывая невероятно широкий ассортимент автомобильных лаков и красок, которыми сегодня пользуются производители машин со всего мира, выбор ремонтного колера становится довольно-таки нетривиальной задачей. Впрочем, успешно решить ее может компьютерный подбор краски для автомобиля, которые пригодятся как при полном окрашивании машины, так и при частичном, то есть локальном. Разница при этом будет сводиться к тому, что в первом случае подбор ведется по заводскому кодовому обозначению краски, которая изначально использовалась для данного автомобиля на конвейере. Если же ремонт охватывает лишь одну или несколько частей автомобиля, то основной задачей становится подбор цвета не только по коду, но и приблизить его по насыщенности и яркости к остальным частям кузова, которые уже успели состариться и выгореть, изменив первоначальный окрас.

В основе компьютерного способа подбора эмали лежит технология смешивания основных эмалей в нужном соотношении, которые в «чистом» виде используются сегодня все реже. Напротив, перламутровые и металлизированные варианты окраски автомобилей становятся сейчас все более популярными. При этом нельзя упускать из виду и некоторые нюансы, например, свойство краски изменять свой цвет в сторону потемнения при сушке.

 

document.write(«»);