Chevrolet NivaОдин из самых популярных автомобилей в сегменте кроссоверов на отечественном рынке — Chevrolet Niva в следующем поколении может получить серьезный козырь в виде импортного «сердца» французского производства. Подобная информация оказалась обнародована представителями завода-изготовителя внедорожника.

В качестве наиболее вероятного претендента на место под капотом «Шеви-Нивы» специалисты называют разработку французского концерна PSA Peugeot Citroen. Предположительно, будущий двигатель внедорожника при рабочем объеме 1.8 литра сможет развивать максимальную мощность 135 л.с. и крутящий момент на уровне 170 Нм. Впрочем, ранее в прессе появлялась и другая информация – о двигателе мощностью 125 л.с., который будет работать впаре с автоматической коробкой передач.

Напомним, что нынешние покупатели Chevrolet Niva фактически лишены возможности выбора двигателя и трансмиссии, поскольку машина предлагается лишь с 1.7-литровым бензиновым двигателем мощностью 80 л.с. и 5-ступенчатой «механикой». Однако уже в будущем представители совместного предприятия «GM-АвтоВАЗ» намерены расширить линейку силовых агрегатов, и при желании можно будет сразу же поставить на учет автомобиль в Санкт-Петербурге или другом городе по месту проживания. Отметим, что для этого можно воспользоваться интернет-порталом одного из МРЭО, что позволит сэкономить время на проведение всех процедур.

Очевидно, что появление нового двигателя совпадет с ожидаемой модернизацией автомобиля, который также получит новые амортизаторы, иной генератор, а также другие сидения с возможностью установки детского кресла стандарта ISOFIX.

document.write(«»);