BMW X6 M Design EditionBMW объявил о выпуске ограниченной серии X6 M Design Edition. Особая версия кроссовера будет создана всего в ста экземплярах и получит, как уверяют в компании, «особенно спортивный и выразительный внешний вид».

В частности, доработки включают в себя пакет аэродинамического обвеса M Performance с передним и задним спойлерами из углепластика, зачерненную решетку радиатора, такого же цвета диффузор и 21-дюймовые легкосплавные диски. В салоне обращает на себя внимание контрастная красно-черная кожаная отделка, вставки лаково-черного цвета и шильдик с индивидуальным номером автомобиля.

Технически X6 M Design Edition не отличается от стандартного X6: кроссовер оснащен 555-сильным 4,4-литровым V8, развивающим 680 Нм момента и соединенным с автоматической 6-ступенчатой коробкой M Sport. Разгон полноприводного автомобиля до 100 км/ч занимает 4,7 секунды, а максимальная скорость искусственно ограничена 250 км/ч.

Прайс-лист на спецверсию пока не оглашен, но можем не сомневаться, что цифра будет значительной, ведь не исключено, что перед нами прощальная, особая серия BMW X6 M текущего поколения.

document.write(«»);