Hyundai GenesisНа прошлой неделе в Корее стартовал приём заказов на новый Hyundai Genesis. В первый день дилеры приняли более 3500 заявок от желающих получить его. Сегодня Hyundai официально рассекретил свою новинку. Неужели он и впрямь так хорош?
Hyundai Genesis нового поколения имеет габаритную длину 4 990 мм, ширину — 1 890 мм, высоту — 1 480 мм. Колёсная база новинки на 75 мм больше, чем у предшественника. Багажный отсек рассчитан на 433 литра.
Hyundai Genesis стал действительно новым. Силовые агрегаты остались прежними, но были существенно модернизированы. В зависимости от рынка для автомобиля будет предлагаться один из четырёх вариантов:
Lambda V6 объёмом 3.0 литра мощностью 257 л.с.;
Lambda V6 объёмом 3.3 литра мощностью 282 л.с.;
Lambda V6 объёмом 3.8 литра мощностью 315 л.с.;
Tau V8 объёмом 5.0 литра мощностью 325 л.с.
Все двигатели агрегатируются автоматической восьмиступенчатой коробкой передач. Данные динамики разгона для двигателей соответственно: 8.6, 7.2, 6.5 и 5.4 секунды.
Кроме этого седан 2014 модельного года получил новую систему полного привода и многорычажную заднюю подвеску. Корейцы сделали из «Дженезиса» просто бомбардировщик, на борту которого много, очень много ассистентов и разных «вкусностей». К примеру, Hyundai решил не отставать от зарождающейся моды и оснастил новый Genesis проекционным дисплеем. Также на седане мы увидим систему кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, систему автоматической парковки, системы предупреждений о выезде на встречную полосу, систему предупреждения об объекте, движущимся в перпендикулярном направлении, рулевое колесо с тактильным предупреждением (вибрация), систему автоматического вызова экстренных служб в случае чрезвычайной ситуации, функцию автоматического экстренного торможения.
В Hyundai рассчитывают продать в следующем году 62 000 экземпляров нового «Дженезиса». Расклад по рынкам такой: 32 000 автомобилей останутся на родине бренда, остальные 30 000 седанов отправят на основные рынки, в числе которых впервые оказалась Россия.
В Hyundai серьёзно поработали над своей гордостью — седаном (на модный ныне манер — четырёхдверным купе) Genesis: улучшили шумоизоляцию, жёсткость кузова, добавили коленную подушку безопасности водителя, прикрутили (опционально) полный привод, напичкали машину электронными ассистентами, модернизировали двигатели. Отдельной похвалы заслуживает салон с новой мультимедийной системой с дисплеем диагональю 9.2 дюйма. Когда Hyundai показывала тизеры своего флагмана, попутно рассказывая подробности о Hyundai Genesis, мы и не предполагали, что корейская компания так основательно подойдёт к этому делу.

Hyundai приятно удивил новым поколением флагманского седана (ФОТО)
Hyundai приятно удивил новым поколением флагманского седана (ФОТО)

document.write(«»);