автоинструкторНесмотря на то, что обучение вождению автомобиля сегодня не представляется проблемой при наличии желания и возможностей, нюансов и тонкостей на этом пути совсем немало. Одной из них является правильный выбор инструктора – как основного, так и для проведения разного рода дополнительных занятий.

Для начала советуем навести справки среди своих родственников или знакомых – может быть, кто-то из них имеет положительный опыт общения с автоинструктором и готов поделиться с вами контактной информацией надежного наставника. Здесь, кстати, уместно будет назвать некоторые моменты, которые позволят выделить хорошего инструктора. Так, опытный наставник водительского дела должен не только обладать твердыми теоретическими и практическими навыками управления автомобилем, но и иметь определенный педагогический опыт, крепкие нервы и чувство такта. В частности, если будущий водитель совершает не самые правильные действия за рулем, но его действия не несут прямой опасности окружающим, хороший автоинструктор вождения по городу не станет мешать ученику, а лишь после завершения маневра объяснит тому ошибку.

Оценить качество подготовки водителей инструктором можно, посетив площадку во время сдачи ими экзамена по управлению автомобилем. Обратите внимание: каков процент успешно сдавших экзамен, и как инструктор реагирует на действия своих подопечных, насколько он им сопереживает и т.д.

Среди прочих равных советуем выбирать инструктора с большим опытом вождения и преподавания, поскольку знания и навыки за этот период  успеют лишь окрепнуть.

document.write(«»);