Lada 2180В Интернете появились новые фотографии Lada 2180 или, как её называют многие, новой Lada Priora. В принципе, сенсационности в этом особой нет, если не считать, что на крышке багажника автомобиля прицеплен спойлер. 
На фотографии отчётливо видны выштамповки на левой стороне (водительской) в виде стилизованной буквы «Икс». Многие до сих пор не верят, что они доживут до серийной версии новой «Приоры». 
Не стоит обольщаться, что Lada 2180 будет полностью вазовской разработкой. На АВТОВАЗе наверняка знакомы с опытом зарубежных концернов, когда затраты на создание и производство новинки снижаются за счёт использования общих деталей. Наверное, часть запчастей может подкинуть Renault. А может, мы чересчур категоричны? Добьём финальным аккордом: в одном из последних выпусков журнала «За рулём» указывается, что на шинах стояла следующая маркировка «185/65R15», а колёсные диски «очень уж смахивают на логановские».
АвтоВАЗ начал продажи обновленной Lada Priora этой осенью
Как сообщалось ранее, новая Lada Priora (по нашим сведениям, автомобиль будет именоваться «Приорой») может получить новый двигатель объёмом 1.8 литра, который можно будет сагрегатировать как с механической, так и с роботизированной коробкой передач. Мы публиковали информацию о вазовском турбированном двигателе объёмом 1.4 литра, который разрабатывается совместно с английской компанией Ricardo. Чисто теоретически он может найти своё место под капотом «Лада Бэ».
Как известно, до 2017 года АВТОВАЗ выпустит 5 новых моделей, среди которых, безусловно, есть седан Lada 2180. Думаем, что семейство новой модели только им не ограничится — всё будет по аналогии с «Приорой». Если всё пойдёт хорошо, то первые серийные образцы новинки мы сможем увидеть в конце 2015 года.

ВАЗ испытывает новое поколение флагмана модельного ряда (ФОТО)

document.write(«»);