Daewoo GentraСедан Chevrolet Lacetti, с которым отечественным автомобилистам стоило бы уже попрощаться, выходит на рынок в новом обличье. На этот раз вместо фирменной «бабочки» его радиаторную решетку украшает «ракушка» корейской марки Daewoo, да и имя машина успела поменять на новое – Gentra. Зато технические изменения оказались сведены к минимуму, о чем мы выяснили в ходе беглого знакомства с седаном узбекской сборки.

Начнем с того, что в отличие от предшественника Gentra будет поставляться на наш рынок только из солнечного Узбекистана. Хорошо это или плохо, будущим владельцам лишь предстоит узнать, однако формальных поводов для беспокойства у них быть не должно. К примеру, силовой агрегат, даром, что родом из Азии, представляет собой одну из перспективных разработок концерна GM и соответствует достаточно строгим экологическим стандартам Евро-5. Впрочем, альтернативы 1,5-литровому силовому агрегату, развивающему мощность 107 л.с., у покупателей не будет.

В паре с новым двигателем будет работать пока механическая 5-ступенчатая коробка передач, хотя со дня на день и в нашей стране должны появиться машины с 6-ступенчатой АКПП. Разумеется,цены на Дэу Джентра с «автоматом» будут выше на 8 – 12 тысяч гривен по сравнению с базовой «механикой», с которой машина будет стоить от 99 тыс. гривен.

Традиционно для азиатских автомобилей Gentra порадует богатым оснащением даже в базовой комплектации. Так, за кондиционер, центральный замок, электропакет, стеклоподъемники и усилитель руля покупателю доплачивать не придется, как и за два эйрбега.

document.write(«»);