MitsubishiОдин из самых популярных среди наших соотечественников брендов из страны Восходящего Солнца а именно корпорации Mitsubishi Motors в ближайшее время существенно расширит свой модельный ряд. Об этом в своем интервью поведал глава корпорации Осаму Масуко, вот уже восемь лет стоящий у руля крупнейшего японского автопроизводителя.

Лейтмотивом главы «японских рубинов2 является нескрываемый оптимизм. Так, по расчетам аналитиков уже к 2016 году продажи автомобилей под маркой Mitsubishi должны вырасти на 29%,  и составить ни много ни мало 1,43 миллиона единиц в год. Одним из ключевых рынков сбыта по-прежнему останется Новый Свет, где рост продаж достигнет 150 тыс. автомобилей в год, две трети из которых будут приходиться на США.

Особую ставку в своих планах глава Mitsubishi делает на полноприводные модели, которые всегда были сильной стороной японского бренда. Кроме того, японские автопроизводители не останутся в стороне от последних тенденций в виде электромобилей и гибридов. Очевидно, что ставку в этом случае будут делать на гибридные версии существующих и достаточно популярных версии машин, таких как кроссоверы ASX и Pajero. 

Что касается производства электромобилей, то в этом отношении японцы планируют воспользоваться помощью коллег из альянса Renault-Nissan, который может предоставить как платформу для будущего среднеразмерного седана вплоть до того, что одна из моделей будет подвергнута бейдж-инжинирнгу.

//

//

//

//